色っぽい絵板〜<(`^´)>

[掲示板に戻る]

[140] 3連休の新作♪ (#^.^#)

所要時間: ??:??:?? / アンドゥ: ? / リドゥ: ? / 全消し: ?




だっちゃん 2008/1/14 (Mon.) 16:09:01
どういうわけか、「魔女の宅急便」という表題でしてね・・
さわやかなようで、きっちりとエロいため、
Sexy.galleryのほうに展示しました。(笑)
第六幕「魔女の宅急便」・・しつこい・・
<(_ _)>

Re:3連休の新作♪ (#^.^#)
まいこ [Home Page] 2008/1/26 (Sat.) 20:42:08
拝見しましたよ!師匠−!!最高ですー!
うはうはうはー。思わず腰を抱き寄せたり拭くの中に手を入れたりシターィ!!!
 だっちゃん様のかかれる女の子の唇、まいかいまじまじみてしまいます。色っぽい!!


[141] とりあえず゛・・・

所要時間: ??:??:?? / アンドゥ: ? / リドゥ: ? / 全消し: ?




だっちゃん 2008/1/20 (Sun.) 15:48:06
今週と来週の週末は、日曜のみの休日なので、こぶりなサイズのモノを。原寸です♪
ちょうど、手のひらサイズのういういしいおっぱいだし〜〜(#^.^#)
来週の日曜にぬり絵します。

Re:とりあえず゛・・・
まいこ [Home Page] 2008/1/26 (Sat.) 20:42:53
た!楽しみであります!!

今頃のレスで…
カズ公 2008/2/17 (Sun.) 09:46:55
妹より姉の方が雰囲気が良いように感じます。

お姉ちゃん 戻ってきて〜
_____________

無いものねだりなのかな?


[142] まだまだ・・・(#^.^#)

所要時間: ??:??:?? / アンドゥ: ? / リドゥ: ? / 全消し: ?




だっちゃん 2008/1/27 (Sun.) 17:26:05
下の線画のまま色ぬりする予定でしたが、やはり大きめのほうが塗りやすいので、一人ずつ別々に描いていた線画でぬり始めました。

最近、肩がこることが多くて、肩も首もカチカチで頭痛までしたり・・
あまり根をつめるといけないので、今週はこのへんで。

「姉と妹」のうち、妹のほうから♪
完成のころには、エロ姉妹になっていたり・・(笑)

[143] 「脱がされた妹・・」(ToT)/~~~

所要時間: ??:??:?? / アンドゥ: ? / リドゥ: ? / 全消し: ?




だっちゃん 2008/2/2 (Sat.) 14:49:05
半脱ぎの姉は、妹のはだかに嫉妬して、いなくなりました。(笑)
そのうち、もどってくるかもしれませんが・・・

Gallery.74にて、じっくりと妄想してください。 

[144] 節分の豆・・・?

所要時間: ??:??:?? / アンドゥ: ? / リドゥ: ? / 全消し: ?




だっちゃん 2008/2/3 (Sun.) 17:11:49
福は内、福は内、こういう福ならいくらでも♪ 
おいしそうな豆、いやおしり。(#^.^#)

フルサイズ版は、75号室でお待ちしてます。

[145] 「奥さん・・・」

所要時間: ??:??:?? / アンドゥ: ? / リドゥ: ? / 全消し: ?




だっちゃん 2008/2/9 (Sat.) 14:10:42
「いけませんわ・・・」(#^.^#)
ちょっとお昼ね、休憩タイム〜〜♪

[146] 完成です。

所要時間: ??:??:?? / アンドゥ: ? / リドゥ: ? / 全消し: ?




だっちゃん 2008/2/11 (Mon.) 11:02:23
お昼ねが長すぎたようで・・・(笑)
Sexy.Gallery第七幕「お、奥さん! い・いけません!」

夜、こっそりと見ましょう〜♪

[147] JK!

所要時間: ??:??:?? / アンドゥ: ? / リドゥ: ? / 全消し: ?




だっちゃん 2008/2/17 (Sun.) 17:32:28
尻をまくって、見下すJK!
にきびの年頃なら、ひとつふたつはお尻にもあってもええんじゃないかい? <(`^´)>

縦800の原寸版は、77号室で「尻まくり」してます♪

Re:JK!
poi 2008/2/19 (Tue.) 00:20:30
今回は、服を着ているのか・・・と落胆しつつスクロール〜
ヤングJKは見下しても期待はうらぎらないのね〜♪(V)o¥o(V)


[148] ミラルカ

所要時間: ??:??:?? / アンドゥ: ? / リドゥ: ? / 全消し: ?




ino 2008/2/22 (Fri.) 21:31:46
だっちゃんこんにちわ。
ミラルカ、リアル系絵板バージョンできたので持ってきました。
話はなんかエロイ事になっております・・・。

Re:ミラルカ
だっちゃん 2008/2/24 (Sun.) 15:46:43
うほほっ♪
話も、おいしいし、こう豊満な登場人物が出てくると、浮気しそうですわ・・(笑)
カーミラもよいが、この方も、ええ匂いがしそう。。。(@_@;)

Re:ミラルカ
ino 2008/2/25 (Mon.) 20:11:07
毎度!!
だっちゃんは蘭やあざみなどの主人公キャラより癖のある脇役系が好きみたいですね!!
カーミラに始まってとし、そしてミラルカですね〜!
しかし今見るとみ右の乳の方が大きいような・・・。

Re:ミラルカ
だっちゃん 2008/2/26 (Tue.) 21:52:13
すみません〜 ちょっとモミモミしすぎまして。。。ふくらんだ? \(~o~)/

Re:ミラルカ
ino 2008/2/27 (Wed.) 20:59:24
左は吸いすぎて小さくなった?
吸うと小さくなるのか???


[149] 今週のお姉さん。

所要時間: ??:??:?? / アンドゥ: ? / リドゥ: ? / 全消し: ?




だっちゃん 2008/2/24 (Sun.) 15:51:03
今週は、お尻ではなく、↓のミラルカに刺激されて、おっOOです〜♪
78号室で、「はさまれて窒息」願望〜〜



OekakiBBS ver.2.83 (C)OekakiBBS.com, All rights reserved.